четверг, 23 июня 2011 г.

Уход за волосами

От природы у меня достаточно густые, но очень тонкие и прямые волосы. Сейчас длина волос у меня до копчика :) Но было время, когда длина волос была и почти до колен. Зачем спросите вы? Я и сама незнаю. Я не частый гость в парикмахерских, потому что несколько раз имела печальный опыт, и уже лишний раз идти туда мне не особенно хочется.

Какими то укладками и щипцами, бигудями я пользуюсь редко, так сказать по праздникам или особенному настроению =) В любом случае, никакие кудри на моих волосах не задерживаются дольше, чем на 3 часа )) Долго держатся только гофры. В основном я их просто собираю в хвосты, пучки и прочее, т.к. носить распущенной такую длину тоже достаточно сложно бывает, особенно в транспорте, волосы цепляются за различные пуговицы, пряжки, сумки людей и прочее :)


Теперь об уходе. 
Уход у меня достаточно простой, я не особо сильно заморачиваюсь на тему шампуней без лаурилсульфатнатрия, как это сейчас модно :) Более того, я до сих пор не нашла СВОЙ шампунь =) Я их постоянно меняю, выбираю методом проб и ошибок. В последнее время предпочитаю шампуни для объема, но они подсушивают волосы, стараюсь ими не увлекаться. Бальзамы и кондиционеры я если и использую, то только на воловину волос, от середины к концам. Маски предпочитаю домашние, делаю их не часто. Не всегда, к сожалению, хватает времени.

Перейдем, как говорится, от теории к практике :)


Шампунь Fructis от Garnier "Объем и восстановление". Беру его уже не в первый раз, очень мне нравится эта версия шампуня, без силикона. Он реально уплотняет мои волосы! :) На данный момент мой любимый шампунь, хоть и понимаю, что шампуни для объема сушат волосы.

Шампуни TONI&GUY. Большой - максимальное увлажнение. Незнаю как насчет увлажнения, но мне не совсем нравится тем, что волосы с ним кажутся тоньше. По той же причине не особо люблю бальзамы и кондиционеры. А маленький - послушные волосы, он по идее для кудрявых волос, но мне подходит, чтоб не пушились особо :)

Шампунь и спрей для объема волос с мальвой от Yves Rocher. Ждут свой очереди, я их пока не попробовала :) Производитель обещает объем.

L'oreal Professionnel Volume Expand. Шампунь для придания объема тонким волосам от корней до кончиков волос. Могу сказать, что шампунь в целом хорош, уплотняет, да! но меньше, чем Fructis! :) И спрей для объема волос, очень он мне нравится? хорошо приподнимает волосы у корней, при этой не является укладочным средством, и волосы с ним не так быстро пачкаются, как, например, при использовании мусса.

Бальзама сейчас нет. Закончился. В последнее время это был тоже Fructis для объема, но сейчас я планирую посмотреть что-нибудь увлажняющее.

Что касается маски для волос - я делаю ее перед мытьем за час-полтора. Рецепт примерно таков: желток 1 яйца, столовая ложка сметаны, масла (оливковое, репейное, жожоба, и еще какие-нибудь, какие вам нравятся и считаете нужным, можете добавить) и глина, да! голубая, зеленая (если корни жирнятся быстро), белая и т.п. =) Не все виды сразу ))


Иногда я ленюсь и просто втираю в корни масло жожоба, а на кончики оливковое =)

8 комментариев:

  1. Привет! А я Wella всегда пользовалась. Сейчас на Лореаль перешла. И он больше нравиться чем Wella. Еще оч понравились средства от Shiseido.

    ОтветитьУдалить
  2. А мне Wella никак )) Shiseido не пробовала. Я часто забываю какие пробовала, если нет желания их повторить )) я постоянно их меняю почему-то ))
    А чем так хорош Shiseido, расскажи плиз? :)

    ОтветитьУдалить
  3. А мой любимый уход - это L'anza Healing Strength и особенно обожаю Paul Mitchell Awapuhi Ginger

    ОтветитьУдалить
  4. Я о таких диковинках даже не слышала )) Чем хороши?

    ОтветитьУдалить
  5. Альбина, у вас шикарные волосы!
    А я вот пока в поисках идеальных мне средств. На данный момент закончился уход от Rene Furterer.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, очень приятно слышать :)
    А я вот все засматриваюсь на эту фирму все думаю попробовать или нет :)

    ОтветитьУдалить
  7. Это конечно индивидуально все. Но мне равным счетом ни хуже, ни лучше не сделала. Я как раз вчера писала об этой марке в блоге.

    ОтветитьУдалить
  8. Да да, я уже почитала :)))
    Я в поисках хорошего спрея для волос :) чтоб и не утяжелял и в то же время усмирял, но не делал их тонкими и сопливыми :)

    ОтветитьУдалить