четверг, 25 августа 2011 г.

Цвет посуды влияет на аппетит

Недавно вычитала в августовском номере журнала Cosmo, что цвет посуды, из которой мы едим, прямиком влияет на наш аппетит и на то, сколько мы съедим :)






Так например, зеленая и синяя посуда способствует более быстрому насыщению пищей. Сине-зеленые тона притупляют интерес к еде. Такую посуду хорошо подавать людям, которые сидят на диете и следят за своим весом.



А красная и оранжевая возбуждают аппетит, почему ее советуют давать детям для улучшения аппетита :) или же сервировать ею изобильный праздничный стол.



Самой нейтральной считается белая посуда, на которой еда смотрится гармоничнее и самодостаточнее всего. Твой мозг и желудок сочтут еду на белой тарелке полноценным обедом, даже если это будет легким салат. Белый цвет заставляет акцентироваться внимание на самой пище.


А вы что думаете по этому поводу? Какого цвета любите посуду? :)

8 комментариев:

  1. У меня все тарелки чёрные :))

    ОтветитьУдалить
  2. И как черный цвет влияет на аппетит, что скажешь? :)

    ОтветитьУдалить
  3. Даже не знаю. У меня аппетит от голода зависит :))

    ОтветитьУдалить
  4. поэтому многие забегалвки и кафешки в оранжевых тонах, чтоюб люди больше заказывали

    ОтветитьУдалить
  5. У меня столовая ежедневная посуда - белая. Детская - зеленая - сменю скоро, тем более если так вредит аппетиту :) И куплю оранжевую. Считаю, что всё-таки классическая белая для малышей скучновата :) Цветочки-горошки и любые орнаменты на тарелках не приемлю, все-таки питание - важный и серьезный процесс :)))

    ОтветитьУдалить
  6. А мне в детстве мама с рисунком на дне давала посуду и говорила мол вот съешь кашу и увидишь, что на дне нарисовано :) Я в детстве плохо ела оч, а тут любопытство играло :)

    ОтветитьУдалить