понедельник, 12 декабря 2011 г.

О ресницах....

Многие девушки мечтаю о длинных густых ресницах, которые чаще всего достаются зачем-то парням :)

Среди девушек тоже, конечно, встречаются экземпляры с завидными ресницами. Но если вы не попали в их число, то хочу поделиться с вами несколькими секретами, как создать иллюзию густых ресниц без наращивания и использования накладных.

Ни для кого не секрет, что одним из способов удлинить ресницы и придать им объем является нанесение туши для ресниц. Сейчас их множество всяких с разными эффектами, выбирай не хочу.

Если вам не хватает объема от вашей туши, припудрите ресницы перед нанесением туши, и перед нанесением второго слоя тоже для пущего эффекта. Это сделает ресницы пышными и бархатными. Для увеличения длины можно взять удлинняющую тушь для одного из слоев.


Но, что делать, если кому-то даже туши с эффектом накладных ресниц недостаточно? или если кто-то просто любит эффект натуральных ресниц и не хочет перегружать их слоями объема от туши.... Все просто - возьмите черный карандаш для глаз и слегка прокрасьте им корни ваших ресниц, а затем нанесите тушь - ресницы визуально кажутся более густыми, даже если туши на них один слой и она не с эффектом объема :) Этот способ очень оценят любители эффекта натурального макияжа.

Есть еще маленькая хитрость - возьмите две туши, коричневую объемную и черную удлинняющую.  Первым слоем нанесите коричневую, а затем черной пройдитесь лишь по кончикам, вытягивая их вверх. Можно использовать обе туши черные, но именно этот способ с коричневой еще и глаза сделает визуально более открытыми.


Вот несколько из простых способов сделать ресницы визуально гуще и длиннее. Пробуйте, надеюсь вам понравится! :)

2 комментария:

  1. а я люблю красить нижние ресницы голубой тушью,а верхние обычной. выгодно мои голубые подчеркиваются)

    ОтветитьУдалить
  2. Интересненько!!! ))) тоже попробую, спасибо за совет )))

    ОтветитьУдалить