четверг, 7 июня 2012 г.

Как 10 минут легко превращаются в 5 секунд!

Всем жителям мегаполиса, несомненно, знакомо чувство того, как время бежит или даже летит. Жизнь течет бурно, все куда-то бегут и спешат. Утром встал, почти на автопилоте собрался на работу, добрался, отработал, побежал домой, лег спать и - наша песня хороша, начинай сначала  - снова утро! И снова нужно вставать, чтобы пойти поработать :)

Утро! У разных людей оно, наверняка, в разное время и в разном ритме. Одни встают легко за пару часов до выхода, успевая при этом вполне непринужденно сделать себе супер-завтрак,  сногсшибательную укладку и т.д. Другие, как я в последнюю неделю, спят до последнего и потом, не позавтракав, едва надев что нащупали на ближайшей полке шкафа, чешут на работу, а просыпаются уже либо в пути, либо уже на самой работе после пары чашечек чаю.

Я пока для себя не определила, с чем связано мое такое утро, грешу на погоду :) Обычно я всегда как-то вполне легко встаю... Но суть моего сегодняшнего поста скорее не в этом. Которое утро подряд мой будильник звонит раз по 5 с интервалом в 10 минут пока я встаю :) И вот.... интервал в 10 минут, казалось бы это ведь не так мало... Но почему? почему? почему? эти 10 минут превращаются по ощущением я каких то 5 секунд? :)



Вот реально, отключаешь будильник с мыслями "ну еще 10 минут" - самый сладкий сон наступает, кстати, именно в этот момент :) И вот, он снова звонит!!! Как? Разве 10 минут уже прошло? :) А по ощущениям это всего лишь 5-7 секунд !  Вот где время летит то! :))

А у вас такое бывает?
Как вы боретесь утром со сном? :)

2 комментария:

  1. Охохо. Знакомая тема :)
    Я понял как бороться. Проверил - работает. Главное не давать себе поблажки. Даже один раз, скажем, в понедельник вот так вот отсрочишь будилу на 10 минут и всё, к концу недели почти гарантированно это растянется на час и будут мучительно терзать мысли а не взять ли мне отгул, поспать как белый человек. Нельзя. Как только зазвенит - всё, подъем без всяких разговоров. Кстати у мя когда звенит будильник то на экране телефона появляется две кнопки "Отменить" и "Отложить", похожие слова. Спросонья приходится заводить мозг, чтобы понять что тут надо нажать то вообще, тоже способствует пробуждению :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, согласна полностью :)
      Еще есть пара способов проснуться по первому звонку - положить (поставить) будильник куда-то, куда надо будет обязательно встать, чтобы его выключить. Ну и заставить себя уже не ложиться :)
      И второй - это популярные сейчас задачки, которые надо решить, чтобы будильник замолчал =)

      Удалить